Os restantes jogos de Futsal no Escalão sénior dos campeonatos Distritais de Futsal da Associação de Futebol do Porto, realizam-se hoje quase na sua totalidade, com a excepção de um jogo da 1.ª Divisão Série 1 que só se realizado na próxima segunda-feira.
1.ª Divisão de Honra – 2.ª Jornada
Jogo: Coopermaia * Académica Sangemil
Pavilhão: Municipal de Gueifães – Maia [20h00]
Árbitro: Aníbal Fernandes
Jogo: Leões Valboenses * Arsenal Parada
Pavilhão: Escola Secundária de Valbom [20h00]
Árbitro: Simão Gonçalves
Jogo: Escola Gondomar * Atl. Carvalhido
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Escola EB 2/3 [21h30]
Árbitro: António M. Silva
Jogo: AR Lever * Cohaemato
Pavilhão: Crestuma [20h30]
Árbitro: António G. Silva
Jogo: St.º Ant.º Grijó * Jaca
Pavilhão: Municipal de Grijó – Vila Nova de Gaia [21h00]
Árbitro: José Fernandes
-
1.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: S. Sebastião * ARDACM
Pavilhão: Municipal de Leça do Balio [18h00]
Árbitro: José Silva
Jogo: Ases de Leça * Praia Mar
Pavilhão: Municipal Leça da Palmeira [22h00]
Árbitro: Salomé Cardoso
Jogo: Musical Miragaia * Real Senhorense
Pavilhão: Clube Infante Sagres – Porto [20h00]
Árbitro: Miguel Damas
Jogo: Polenenses * ADR Araújo
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha [21h10]
Árbitro: Hélio Santos
Jogo: Vermoim * Banco BPI
Pavilhão: Municipal da Maia [21h00]
Árbitro: Jorge Monteiro
Jogo: JD Gaia * Biquinha
Pavilhão: Municipal de Canidelo – Inês de Castro [21h00]
Árbitro: Hélder Moreira
Jogo: Mocidade Invicta * Invicta Futsal
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha – Porto [21h00]
Árbitro: Gabriel Ferreira
-
1.ª Divisão de Honra – 2.ª Jornada
Jogo: Coopermaia * Académica Sangemil
Pavilhão: Municipal de Gueifães – Maia [20h00]
Árbitro: Aníbal Fernandes
Jogo: Leões Valboenses * Arsenal Parada
Pavilhão: Escola Secundária de Valbom [20h00]
Árbitro: Simão Gonçalves
Jogo: Escola Gondomar * Atl. Carvalhido
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Escola EB 2/3 [21h30]
Árbitro: António M. Silva
Jogo: AR Lever * Cohaemato
Pavilhão: Crestuma [20h30]
Árbitro: António G. Silva
Jogo: St.º Ant.º Grijó * Jaca
Pavilhão: Municipal de Grijó – Vila Nova de Gaia [21h00]
Árbitro: José Fernandes
-
1.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: S. Sebastião * ARDACM
Pavilhão: Municipal de Leça do Balio [18h00]
Árbitro: José Silva
Jogo: Ases de Leça * Praia Mar
Pavilhão: Municipal Leça da Palmeira [22h00]
Árbitro: Salomé Cardoso
Jogo: Musical Miragaia * Real Senhorense
Pavilhão: Clube Infante Sagres – Porto [20h00]
Árbitro: Miguel Damas
Jogo: Polenenses * ADR Araújo
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha [21h10]
Árbitro: Hélio Santos
Jogo: Vermoim * Banco BPI
Pavilhão: Municipal da Maia [21h00]
Árbitro: Jorge Monteiro
Jogo: JD Gaia * Biquinha
Pavilhão: Municipal de Canidelo – Inês de Castro [21h00]
Árbitro: Hélder Moreira
Jogo: Mocidade Invicta * Invicta Futsal
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha – Porto [21h00]
Árbitro: Gabriel Ferreira
-
1.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: CD Boavista * Negrelos
Pavilhão: Municipal de Paços de Ferreira [16h00]
Árbitro: Cláudio Silva
Jogo: Moinhos * Magrelos
Pavilhão: A. R. C. Moinhos – Paços de Ferreira [19h00]
Árbitro: Paulo Barbosa
Jogo: S. Pedro Fins * Gramidense Infante
Pavilhão: Municipal de S. Pedro Fins – Maia [18h00]
Árbitro: Rogério Teixeira
Jogo: Santiago * Vila Boa do Bispo
Pavilhão: Santiago – Penafiel [21h00]
Árbitro: José Castro
2.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: Água Viva * Alfa Académico
Pavilhão: Clube Infante Sagres – Porto [21h10]
Árbitro: Ricardo Teixeira
Jogo: Avioso S. Pedro * Padrão Vermelho
Pavilhão: Municipal Nogueira da Maia [20h00]
Árbitro: Ângelo Monteiro
Jogo: Bairro Outeiro * Amigos Cave 94
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha – Porto [22h15]
Árbitro: Fábio Duarte
Jogo: Contumil * Miramar Valadares
Pavilhão: Escola Nicolau Nasoni – Contumil [22h30]
Árbitro: Pedro Moreira
Jogo: Spg. S. Gens * Infante Sagres
Pavilhão: A. C. Alfenense [20h15]
Árbitro: Paulo Oliveira
Jogo: Ilha * Arcozelo
Pavilhão: Municipal de Coimbrões – Vila Nova de Gaia
Data e Hora: 12/10/2009 – 22h30
Árbitro: José Lopes
2.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Mosteiro * N.ª Sr.ª da Lapa
Pavilhão: Escola Secundária de Rio tinto [21h15]
Árbitro: Joaquim Teixeira
Jogo: Dínamo 80 * União Futsal 08
Pavilhão: A. D. R. Rebordosa – Praça das Comunidades [19h15]
Árbitro: Paulo Abreu
Jogo: Novelense * Bustelo
Pavilhão: Municipal Novelas – Penafiel [18h00]
Árbitro: Pedro Marques
Jogo: Baião * Sobreira
Pavilhão: Multiusos de Baião [18h00]
Árbitro: Marco Teixeira
Jogo: Meinedo * Jovens Lamoso
Pavilhão: Meinedo – Lousada [21h30]
Árbitro: Susana Coelho
Jogo: Bairro Falcão * Benfica Santo Tirso
Pavilhão: Escola Nicolau Nasoni – Contumil [21h30]
Árbitro: Fernando Garcez
Jogo: Lusitana Pedrouços * ARC Alpendorada
Pavilhão: A. R. Freixieiro – Perafita [20h15]
Árbitro: Bruno Martins
3.ª Divisão – 2.ª Jornada
Jogo: Juventus Triana * União Progresso
Pavilhão: Escola Secundária de Rio Tinto [20h15]
Árbitro: Tiago Maia
Jogo: Vila Caíz * ARDACM “B”
Pavilhão: Vila Caíz – Amarante [21h00]
Árbitro: Maria Pereira
Jogo: Núcleo Valongo * Vale do Ave
Pavilhão: Municipal de Sobrado – Valongo [18h00]
Árbitro: Nuno Frias
Jogo: ADISCRE Penafiel * GACER
Pavilhão: Municipal de Penafiel – Fernanda Ribeiro [19h00]
Árbitro: Hélder Correia
Jogo: A. D. Penafiel * Futsal Ponte R. T.
Pavilhão: Municipal de Penafiel – Fernanda Ribeiro [20h00]
Árbitro: Paulo Teixeira
Jogo: Salgueiros 08 * Areal
Pavilhão: Académico F. C. – Porto [22h00]
Árbitro: Pedro Lima
Jogo: JD Gondomar * Urbanização Areias
Pavilhão: Municipal de Valbom [19h00]
Árbitro: Paulo Mendes
Jogo: CD Boavista * Negrelos
Pavilhão: Municipal de Paços de Ferreira [16h00]
Árbitro: Cláudio Silva
Jogo: Moinhos * Magrelos
Pavilhão: A. R. C. Moinhos – Paços de Ferreira [19h00]
Árbitro: Paulo Barbosa
Jogo: S. Pedro Fins * Gramidense Infante
Pavilhão: Municipal de S. Pedro Fins – Maia [18h00]
Árbitro: Rogério Teixeira
Jogo: Santiago * Vila Boa do Bispo
Pavilhão: Santiago – Penafiel [21h00]
Árbitro: José Castro
2.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: Água Viva * Alfa Académico
Pavilhão: Clube Infante Sagres – Porto [21h10]
Árbitro: Ricardo Teixeira
Jogo: Avioso S. Pedro * Padrão Vermelho
Pavilhão: Municipal Nogueira da Maia [20h00]
Árbitro: Ângelo Monteiro
Jogo: Bairro Outeiro * Amigos Cave 94
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha – Porto [22h15]
Árbitro: Fábio Duarte
Jogo: Contumil * Miramar Valadares
Pavilhão: Escola Nicolau Nasoni – Contumil [22h30]
Árbitro: Pedro Moreira
Jogo: Spg. S. Gens * Infante Sagres
Pavilhão: A. C. Alfenense [20h15]
Árbitro: Paulo Oliveira
Jogo: Ilha * Arcozelo
Pavilhão: Municipal de Coimbrões – Vila Nova de Gaia
Data e Hora: 12/10/2009 – 22h30
Árbitro: José Lopes
2.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Mosteiro * N.ª Sr.ª da Lapa
Pavilhão: Escola Secundária de Rio tinto [21h15]
Árbitro: Joaquim Teixeira
Jogo: Dínamo 80 * União Futsal 08
Pavilhão: A. D. R. Rebordosa – Praça das Comunidades [19h15]
Árbitro: Paulo Abreu
Jogo: Novelense * Bustelo
Pavilhão: Municipal Novelas – Penafiel [18h00]
Árbitro: Pedro Marques
Jogo: Baião * Sobreira
Pavilhão: Multiusos de Baião [18h00]
Árbitro: Marco Teixeira
Jogo: Meinedo * Jovens Lamoso
Pavilhão: Meinedo – Lousada [21h30]
Árbitro: Susana Coelho
Jogo: Bairro Falcão * Benfica Santo Tirso
Pavilhão: Escola Nicolau Nasoni – Contumil [21h30]
Árbitro: Fernando Garcez
Jogo: Lusitana Pedrouços * ARC Alpendorada
Pavilhão: A. R. Freixieiro – Perafita [20h15]
Árbitro: Bruno Martins
3.ª Divisão – 2.ª Jornada
Jogo: Juventus Triana * União Progresso
Pavilhão: Escola Secundária de Rio Tinto [20h15]
Árbitro: Tiago Maia
Jogo: Vila Caíz * ARDACM “B”
Pavilhão: Vila Caíz – Amarante [21h00]
Árbitro: Maria Pereira
Jogo: Núcleo Valongo * Vale do Ave
Pavilhão: Municipal de Sobrado – Valongo [18h00]
Árbitro: Nuno Frias
Jogo: ADISCRE Penafiel * GACER
Pavilhão: Municipal de Penafiel – Fernanda Ribeiro [19h00]
Árbitro: Hélder Correia
Jogo: A. D. Penafiel * Futsal Ponte R. T.
Pavilhão: Municipal de Penafiel – Fernanda Ribeiro [20h00]
Árbitro: Paulo Teixeira
Jogo: Salgueiros 08 * Areal
Pavilhão: Académico F. C. – Porto [22h00]
Árbitro: Pedro Lima
Jogo: JD Gondomar * Urbanização Areias
Pavilhão: Municipal de Valbom [19h00]
Árbitro: Paulo Mendes
Nenhum comentário:
Postar um comentário