O fim-de-semana desportivo inicia hoje com nada mais, nada menos, catorze jogos divididos por todas as divisões, a Divisão Honra tem dois jogos, a 1ª Divisão conta com quatro jogos, a 2ª Divisão com cinco e a 3ª Divisão com três jogos.
Apresentamos a agenda e nomeações para os jogos que se realizam esta sexta feira, para os Campeonatos seniores masculinos, de referir que nenhum dos jogos terá a presença dos observadores.
1ª Divisão Honra:
Jogo: USC Paredes * Atl. Carvalhido
Local: Multiusos Rota dos Móveis
Hora: 21h15
Árbitro: Tânia Almeida
Jogo: CCD Ordem * Santo Eugénio
Local: CCD Ordem - Lousada
Hora: 21h30
Árbitro: Nuno Pinto
1ª Divisão Série 1
Jogo: Emp. Banco BPI * Os Fatigados
Local: Escola Francisco Torrinha
Hora: 21h30
Árbitro: António G. Silva
Jogo: Cruzeiro Santana * Luso Académico
Local: Municipal de Leça do Balio
Hora: 22h00
Árbitro: Tiago Silva
Jogo: Bairro Pasteleira * Musical Miragaia
Local: Escola Francisco Torrinha
Hora: 22h30
Árbitro: Paulo Barbosa
Jogo: CD Sache * Juventude Muro
Local: Escola M. Oliveira - Aldoar
Hora: 23h00
Árbitro: Joaquim Medeiros
2ª Divisão Série 1
Jogo: Mocidade Invicta * JD Gaia
Local: Municipal Senhora da Hora
Hora: 21h00
Árbitro: Jorge Teixeira
Jogo: AR Negrelos * Água Viva
Local: Escola D. Afonso Henriques
Hora: 22h10
Árbitro: Sérgio Arcas
Jogo: Casa Benfica Stº Tirso * Montiagra Amial
Local: Municipal de Santo Tirso
Hora: 22h45
Árbitro: José Oliveira
2ª Divisão Série 2
Jogo: Pinheirense * ADF Bustelo
Local: Municipal de Valbom
Hora: 21h00
Árbitro: Cláudio Silva
Jogo: Os Lusitanos RT * ASC Sobrado
Local: Municipal de Jovim
Hora: 22h30
Árbitro: Mário Monteiro
3ª Divisão Série 1
Jogo: Acad. Pedras Rubras * Vale do Ave
Local: Municipal Moreira da Maia
Hora: 21h30
Árbitro: Paulo Teixeira
Jogo: União Progresso * Sporting S. Gens
Local: Municipal Senhora da Hora
Hora: 23h00
Árbitro: Jorge Teixeira
3ª Divisão Série 2
Jogo: FC Lixa * Est. Vasco da Gama
Local: CP Borba – Gondim - Lixa
Hora: 22h00
Árbitro: Sérgio Carneiro
Apresentamos a agenda e nomeações para os jogos que se realizam esta sexta feira, para os Campeonatos seniores masculinos, de referir que nenhum dos jogos terá a presença dos observadores.
1ª Divisão Honra:
Jogo: USC Paredes * Atl. Carvalhido
Local: Multiusos Rota dos Móveis
Hora: 21h15
Árbitro: Tânia Almeida
Jogo: CCD Ordem * Santo Eugénio
Local: CCD Ordem - Lousada
Hora: 21h30
Árbitro: Nuno Pinto
1ª Divisão Série 1
Jogo: Emp. Banco BPI * Os Fatigados
Local: Escola Francisco Torrinha
Hora: 21h30
Árbitro: António G. Silva
Jogo: Cruzeiro Santana * Luso Académico
Local: Municipal de Leça do Balio
Hora: 22h00
Árbitro: Tiago Silva
Jogo: Bairro Pasteleira * Musical Miragaia
Local: Escola Francisco Torrinha
Hora: 22h30
Árbitro: Paulo Barbosa
Jogo: CD Sache * Juventude Muro
Local: Escola M. Oliveira - Aldoar
Hora: 23h00
Árbitro: Joaquim Medeiros
2ª Divisão Série 1
Jogo: Mocidade Invicta * JD Gaia
Local: Municipal Senhora da Hora
Hora: 21h00
Árbitro: Jorge Teixeira
Jogo: AR Negrelos * Água Viva
Local: Escola D. Afonso Henriques
Hora: 22h10
Árbitro: Sérgio Arcas
Jogo: Casa Benfica Stº Tirso * Montiagra Amial
Local: Municipal de Santo Tirso
Hora: 22h45
Árbitro: José Oliveira
2ª Divisão Série 2
Jogo: Pinheirense * ADF Bustelo
Local: Municipal de Valbom
Hora: 21h00
Árbitro: Cláudio Silva
Jogo: Os Lusitanos RT * ASC Sobrado
Local: Municipal de Jovim
Hora: 22h30
Árbitro: Mário Monteiro
3ª Divisão Série 1
Jogo: Acad. Pedras Rubras * Vale do Ave
Local: Municipal Moreira da Maia
Hora: 21h30
Árbitro: Paulo Teixeira
Jogo: União Progresso * Sporting S. Gens
Local: Municipal Senhora da Hora
Hora: 23h00
Árbitro: Jorge Teixeira
3ª Divisão Série 2
Jogo: FC Lixa * Est. Vasco da Gama
Local: CP Borba – Gondim - Lixa
Hora: 22h00
Árbitro: Sérgio Carneiro
Nenhum comentário:
Postar um comentário