Apresentamos a agenda e nomeações para os jogos que se realizam esta noite (09/10/2009).
Mais tarde faremos a apresentação dos restantes jogos que se realizam amanhã e segunda-feira, porque no domingo não haverá actividade desportiva devido às Eleições Autárquicas.
1.ª Divisão de Honra – 2.ª Jornada
Jogo: Cafetaria Ouro * CCD Ordem
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha [21h00]
Árbitro: Hugo Ferreira
Jogo: Cruzeiro Santana * Sache
Pavilhão: Municipal Leça do Balio [21h30]
Árbitro: Leandro Rocha
Jogo: Os Romanos * CD Aves
Pavilhão: Multiusos Rota dos Móveis - Lordelo [21h15]
Árbitro: Ruben Santos
1.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: St.º Eugénio * A-Ver-O-Mar
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [23h00]
Árbitro: Fernando Marques
1.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Vilar Futsal * Sobrado
Pavilhão: Municipal de Jovim – Gondomar [22h00]
Árbitro: Susana Pelota
Jogo: Aliviada * Águas Santas
Pavilhão: F. C. Aliviada - Marco Canaveses [22h00]
Árbitro: Pedro Lima
Jogo: Juventude Muro * Escolas Arreigada
Pavilhão: Escola EB 2/3 S. Romão Coronado
Árbitro: Mário Cunha
Jogo: Águias Areosa * Unidos Pinheirense
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Esc. EB 2/3 [21h00]
Árbitro: Mário Ribeiro
2.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: Luso Académico * Vilar Paraíso
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [21h00]
Árbitro: Nuno Morais
Jogo: Atlético Telheiro * Jovens Ponte
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [22h00]
Árbitro: Joaquim Gomes
2.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Lixa * Silva Escura
Pavilhão: Casa do Povo de Borba Gondim – Lixa [22h00]
Árbitro: Hélder Correia
3.ª Divisão – 2.ª Jornada
Jogo: Estrelas Vasco Gama * Carvalheira
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Escola EB 2/3 [22h00]
Árbitro: Nuno Frias
Jogo: Acad. Pedras Rubras * Estrelas Susanenses
Pavilhão: Municipal Moreira da Maia [21h30]
Mais tarde faremos a apresentação dos restantes jogos que se realizam amanhã e segunda-feira, porque no domingo não haverá actividade desportiva devido às Eleições Autárquicas.
1.ª Divisão de Honra – 2.ª Jornada
Jogo: Cafetaria Ouro * CCD Ordem
Pavilhão: Escola Francisco Torrinha [21h00]
Árbitro: Hugo Ferreira
Jogo: Cruzeiro Santana * Sache
Pavilhão: Municipal Leça do Balio [21h30]
Árbitro: Leandro Rocha
Jogo: Os Romanos * CD Aves
Pavilhão: Multiusos Rota dos Móveis - Lordelo [21h15]
Árbitro: Ruben Santos
1.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: St.º Eugénio * A-Ver-O-Mar
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [23h00]
Árbitro: Fernando Marques
1.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Vilar Futsal * Sobrado
Pavilhão: Municipal de Jovim – Gondomar [22h00]
Árbitro: Susana Pelota
Jogo: Aliviada * Águas Santas
Pavilhão: F. C. Aliviada - Marco Canaveses [22h00]
Árbitro: Pedro Lima
Jogo: Juventude Muro * Escolas Arreigada
Pavilhão: Escola EB 2/3 S. Romão Coronado
Árbitro: Mário Cunha
Jogo: Águias Areosa * Unidos Pinheirense
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Esc. EB 2/3 [21h00]
Árbitro: Mário Ribeiro
2.ª Divisão Série 1 – 2.ª Jornada
Jogo: Luso Académico * Vilar Paraíso
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [21h00]
Árbitro: Nuno Morais
Jogo: Atlético Telheiro * Jovens Ponte
Pavilhão: G. D. Viso – Porto [22h00]
Árbitro: Joaquim Gomes
2.ª Divisão Série 2 – 2.ª Jornada
Jogo: Lixa * Silva Escura
Pavilhão: Casa do Povo de Borba Gondim – Lixa [22h00]
Árbitro: Hélder Correia
3.ª Divisão – 2.ª Jornada
Jogo: Estrelas Vasco Gama * Carvalheira
Pavilhão: Municipal Baguim do Monte – Escola EB 2/3 [22h00]
Árbitro: Nuno Frias
Jogo: Acad. Pedras Rubras * Estrelas Susanenses
Pavilhão: Municipal Moreira da Maia [21h30]
Árbitro: Liliana Coelho
Nenhum comentário:
Postar um comentário